Облов А
Барановская Н.С.

Судейская бригада: Шупеликов Кирилл, Фокин Антон, Финенко Ирина.

Про такие встречи обычно говорят: «Молодость против опыта».

Еще за день до матча у команды учителей возникла большая проблема с определением состава на предстоящую игру (болезнь игроков и другие моменты, связанные с работой).

Состав был определен лишь за два часа до встречи.

Походу матча учителям предстояло решить еще одну большую проблему – как наиболее эффективно сыграть под своим щитом против опытнейшей в такой борьбе Маши Метлевой (воспитанницы баскетбольной школы Лобанова В.Н.). А кроме нее у девятиклассников в составе есть еще и Локтионов Сергей со своим ростом почти 190см+ подошва кроссовок… Вот это проблема!

С первых минут ученики вышли вперед в счете и на протяжении трех четвертей имели преимущество в 2-4 очка. Учителям под своим щитом все-таки удавалось выигрывать подборы, но у 9 «А» нашлось «секретное оружие» в лице Березина А., который, оставаясь открытым, раз за разом со средней дистанции отправлял мяч в корзину. Это и сыграло ключевую роль. Учителям же в игре явно не хватало одного игрока обороны.

Заключительная четверть стала самой напряженной. Кульминация наступила за три минуты до конца, когда команда учителей сравняла счет и вышла вперед – наступил переломный момент в игре…Через несколько секунд у педагогов появляется прекрасная возможность развить успех – в отрыв убегает Андрей Евстигнеев и без помех со стороны соперника промахивается из-под кольца,  затем еще бросок и …снова мяч отскакивает от душки (в подобных ситуациях его результативность – более 90%).

А здесь сказалась накопившаяся усталость.

Таким подарком сразу же воспользовался 9 «А» и в контратаке положил в свою копилку 2 очка. На табло снова равенство! Через минуту преимущество в счете вновь стало на стороне учеников и до финального свистка они его не упустили.

Окончательный счет: 9 «А» 39-34 учителя

Нужно отметить в команде учителей Минину С.Ю., Барановскую Н.С. и Кудрявцеву О.А., которая показала свои снайперские качества. А мужчинам предстоит проанализировать игру и при необходимости внести коррективы.

Всем спасибо за игры. Поздравляем команды – победители. Наверно они победили благодаря своим классным руководителям, присутствовавшим на играх!?